INFO JAMBI | BERITA JAMBI HARI INI | Selalu yang Pertama - EKOBIS http://infojambi.com/ekobis.html Wed, 25 May 2016 08:17:45 +0700 Joomla! - Open Source Content Management id-id Pemkab Sarolangun Bangun Pabrik Ubi Racun http://infojambi.com/ekobis/20565-pemkab-sarolangun-bangun-pabrik-ubi-racun.html http://infojambi.com/ekobis/20565-pemkab-sarolangun-bangun-pabrik-ubi-racun.html

H. Cek EndraSAROLANGUN – Tekad Bupati Sarolangun, H. Cek Endra untuk membangun Pabrik Ubi Racun bahan baku pengolahan menjadi tepung Tapioka sepertinya bakal terwujud. Peletakan batu pertama untuk pembangunan pabrik itu, bakal dilakukan bulan depan di Kecamatan Mandiangin, Kabupaten Sarolangun.

]]>
izwanjambi@yahoo.com (izwan) EKONOMI dan BISNIS Mon, 23 May 2016 23:29:35 +0700
Gas Oplosan Beredar di Kualatungkal, Konsumen Resah http://infojambi.com/ekobis/20561-gas-oplosan-beredar-di-kualatungkal-konsumen-resah.html http://infojambi.com/ekobis/20561-gas-oplosan-beredar-di-kualatungkal-konsumen-resah.html

ilustrasiKUALATUNGKAL - Diduga Gas Elpiji yang beredar di Kota Kuala Tungkal, Kabupaten Tanjung Jabung Barat (Tanjabbar) kebanyakan gas oplosan. Hal ini membuat warga resah.

]]>
izwanjambi@yahoo.com (izwan) EKONOMI dan BISNIS Mon, 23 May 2016 15:47:28 +0700
Harga Sembako Naik, Disperindag Bilang Stabil… Koq Bisa Beda ? http://infojambi.com/ekobis/20548-harga-sembako-naik-disperindag-bilang-stabil-koq-bisa-beda.html http://infojambi.com/ekobis/20548-harga-sembako-naik-disperindag-bilang-stabil-koq-bisa-beda.html

KUALATUNGKAL — Menjelang memasuki bulan suci Ramadan, awal Juni, harga sembilan bahan pokok (sembako) di beberapa pasar di Kuala Tungkal, Tanjabbar, mulai mengalami kenaikan.

]]>
doddi_irawan@ymail.com (Doddi) EKONOMI dan BISNIS Sun, 22 May 2016 15:54:33 +0700
Muara Bulian Kota Burung Walet http://infojambi.com/ekobis/20500-muara-bulian-kota-burung-walet.html http://infojambi.com/ekobis/20500-muara-bulian-kota-burung-walet.html

ilustrasiMUARABULIAN — Puluhan bangunan “peternakan” sarang burung walet berdiri kokoh di Muara Bulian, Batanghari. Bahkan sampai ke kecamatan. Tapi sayang bangunan itu tidak berizin alias ilegal.

]]>
doddi_irawan@ymail.com (Doddi) EKONOMI dan BISNIS Tue, 17 May 2016 17:43:46 +0700
Ratusan Botol Miras Disita, Pemiliknya Protes http://infojambi.com/ekobis/20493-ratusan-botol-miras-disita-pemiliknya-protes.html http://infojambi.com/ekobis/20493-ratusan-botol-miras-disita-pemiliknya-protes.html

Polisi menyita ratusan botol miras || foto : andraKOTAJAMBI — Dengan melibatkan petugas Satuan Brimob bersenjata lengkap, petugas gabungan Polda Jambi menggerebek warung yang diduga kuat menjual minuman keras (miras) beralkohol tinggi, di sebuah warung di Kelurahan Talang Banjar, Jambi Timur, Kota Jambi. Petugas melakukan pengecekkan ke gudang.

]]>
doddi_irawan@ymail.com (Doddi) EKONOMI dan BISNIS Tue, 17 May 2016 13:32:21 +0700
Proyek Diatur, Safrial Meradang http://infojambi.com/ekobis/20457-proyek-diatur-safrial-meradang.html http://infojambi.com/ekobis/20457-proyek-diatur-safrial-meradang.html

H. SafrialKUALATUNGKAL — Beredar kabar, ada orang “mengatur” proyek APBD Tanjabbar 2016. Kabar itu membuat Bupati Tanjabbar, H. Safrial, meradang.

]]>
doddi_irawan@ymail.com (Doddi) EKONOMI dan BISNIS Sun, 15 May 2016 12:35:04 +0700
Matahari Ekspansi Hypermart dan Boston di Lippo OKH http://infojambi.com/ekobis/20406-matahari-ekspansi-hypermart-dan-bostondi-lippo-okh.html http://infojambi.com/ekobis/20406-matahari-ekspansi-hypermart-dan-bostondi-lippo-okh.html

Lippo OKH resmi beroperasi || foto : andraKOTAJAMBI — PT Matahari Putra Prima Tbk (MPPA), peritel multi-format modern terkemuka di Indonesia, yang mengoperasikan Hypermart, SmartClub, Foodmart, Boston Health & Beauty dan FMX, terus memperluas jejak ekspansi pada tahun 2016 ini, meskipun dengan kondisi pasar yang lemah.

]]>
doddi_irawan@ymail.com (Doddi) EKONOMI dan BISNIS Thu, 12 May 2016 13:34:29 +0700
Calon Penghuni Perumahan Nelayan Masih Digodok http://infojambi.com/ekobis/20397-calon-penghuni-perumahan-nelayan-masih-digodok.html http://infojambi.com/ekobis/20397-calon-penghuni-perumahan-nelayan-masih-digodok.html

Perumahan nelayanKUALATUNGKAL - Meski sudah selesai dibangun, seratus unit perumahan nelayan bantuan pusat hingga kini masih dalam tahap seleksi atau masih digodok pihak kelurahan dan desa.

]]>
izwanjambi@yahoo.com (izwan) EKONOMI dan BISNIS Wed, 11 May 2016 16:33:52 +0700
Waduh, Kades di Batanghari Lima Bulan Tak Gajian http://infojambi.com/ekobis/20378-waduh-kades-di-batanghari-lima-bulam-tak-gajian.html http://infojambi.com/ekobis/20378-waduh-kades-di-batanghari-lima-bulam-tak-gajian.html

ilustrasiMUARABULIAN - Akibat Dana Desa (DD) dan Alokasi Dana Desa (ADD) tahun 2016 belum bisa dicairkan, berimbas pada pelaksanaan pelaksanaan kegiatan fisik dan pembayaran gaji sejumlah kepala desa di Kabupaten Batanghari.

]]>
izwanjambi@yahoo.com (izwan) EKONOMI dan BISNIS Tue, 10 May 2016 15:50:11 +0700
Bang Fendy Bantu Korban Kebakaran Tabir Ulu http://infojambi.com/ekobis/20320-bang-fendy-bantu-korban-kebakaran-tabir-ulu.html http://infojambi.com/ekobis/20320-bang-fendy-bantu-korban-kebakaran-tabir-ulu.html

Bang Fendy menyerahkan bantuan || foto : jefriBANGKO — Musibah tak henti melanda Kecamatan Tabir Ulu, Merangin. Usai dilanda banjir bandang, kecamatan itu dihantam kebakaran hebat. Lima rumah di Desa Pulau Aro Rabu musnah.

]]>
doddi_irawan@ymail.com (Doddi) EKONOMI dan BISNIS Thu, 05 May 2016 12:03:09 +0700