Drag Bike dan Drag Race Korem 042/Gapu Berakhir, ini Juaranya

PENULIS : TIM LIPUTAN
EDITOR : WAHYU NUGROHO

Kasrem Letkol Arh Hary Sassono Utomo, SH saat menyerahkan piala dan hadiah kepada pemenang (foto Penrem)

INFOJAMBI.COM – Penyelenggaran kejuaraan Drag Bike and Drag Race Mobile dalam Rangka HUT TNI ke 74 Korem 042 Gapu Jambi di Sirkuit Non Permanen Telanaipura, Kota Jambi, Sabtu (28/9/2019) resmi ditutup.

Penutupan ditutup oleh Kasrem Letkol Arh Hary Sassono Utomo, para Kasirem dan Kasatbalakrem dan panitia terlibat.

Danrem 042/Gapu Kolonel Arh Elphis Rudy  melalui Kasrem Letkol Hary saat di wawancarai awak media menyampaikan terima kasih kepada seluruh panitia, sponsor dan peserta kegiatan dapat berjalan sukses aman dan lancar.

Dikatakan Hary kejuaraan tersebut bertujuan untuk memberikan ruang bagi para penghobi balap motor serta mencari bibit-bibit unggul pebalap muda, yang nantinya dapat berkiprah di event nasional bahkan internasional. “Kepada para pemenang saya ucapkan selamat,” ucap Kasrem.

Berikut daftar para juara atau pemenang hasil Kejuaraan Drag Bike yang digelar sehari.

A. Juara Kelas 1 bracket Time 9,3 Detik :

  1. Budi Arion Acer.
  2. Tommy Supernova.
  3. Ferry Salim.
  4. Yudha NK Z.

B. Juara Racing Kelas 2 bracket Time 10 detik :

  1. Inov Shaibotz. 
  2. Wahyu Permana.
  3. Dede. 
  4. Riko crown bsms.
  5. Tommy Supernova.

C. Juara Kelas 3 bracket time 11 detik :

  1. Jo spa SR. 
  2. FedEx. 
  3. Iwan.
  4. Edo Tower.
  5. Bowo Wifi.

D. Juara Kelas 4 bracket timer 11,5 detik :

  1. Aji Bonek.
  2. Bowo wp.
  3. Aris Riska nawani.
  4. It’s. 
  5. Jefri k-speed.

E. Juara Kelas 5 Stock Sedan 1 sampai 2000 cc :

  1. Edi Tower. 
  2. Inov Shaibotz.
  3. Tommy Supernova.
  4. Yosi rulianto.

F. Juara Kelas 6 Stock City Car 1 sampai 1800 cc :

  1. Tommy Supernova.
  2. Fadlan BP. 
  3. Inez. 
  4. Bowo WP. 
  5. Dicky Kurniawan

G. Kelas 7 Modified All Cars 1-2000 CC :

  1. Ferfy Salim (Jambi)
  2. Rico Crown BSMS (Jambi)
  3. Budi Ario Naser (Jambi)
  4. Tomi Super Nova (Jambi)
  5. Dede (Jambi)

H. Kelas 8 Best NA (Poin):

  1. Budi Ario Naser (Jambi)
  2. Ferry Salim (Jambi)
  3. Rico Crown BSMS (Jambi)
  4. Dicky Kurniawan (Jambi)
  5. Edo Tower (Jambi)

I. Kelas 9 Monster Matic 1- 1600 CC :

  1. Candra Murdani (Jambi)
  2. Gallen Boy SR (Jambi)
  3. Raden SR (Jambi)
  4. Dicky Kurniawan (Jambi)
  5. Dicky Boy (Jambi)

J. Kelas 10 Mini Bus Stock :

  1. Bowo WP (Jambi)
  2. Fadlan BP (Jambi)
  3. Ilham Levika (Jambi)
  4. Inez (Jambi)

K. Juara umum : Edo Tower (Jambi). (Penrem042/Gapu)

Kategori Olahraga

Tags: ,,,

Tanggapan Anda

Alamat email Anda tidak akan kami tampilkan.